Les associations

Aéro-GymAeroGym
Stéphanie Magalhés
yTk8E5bTE 06 29 44 88 53
email-4096-black
stephanie_magalhaes@orange.fr


Amicale de Chasse de Naves
Georges Peuch
yTk8E5bTE 05 55 27 03 64


ANACA
Jean-Claude Bouy
yTk8E5bTE 05 55 26 98 07 – 06 83 32 79 25


A.P.E. (Parents d’élèves)APE
Pierre-jean Pommet et Julien de Sa
yTk8E5bTE 06 87 24 92 70
email-4096-black apenaves19@gmail.com


Les Amis de la VignotteVignotte
Jacques Ceron

yTk8E5bTE 05 55 26 02 29 – 06 87 34 72 68
email-4096-black j.ceron19@orange.fr


Nav’y Danse
Sandra Bouthouyrie
email-4096-black navydanse@gmail.com
yTk8E5bTE 06 07 64 49 23

1198 Facebook


Régionale d’Equitation Western du Limousinlogo AREW 2014-01
Marie-Camille Guitard
email-4096-black arew.limousin@gmail.com
yTk8E5bTE 06 22 15 77 09
1198 Site internet


L’Atelier du Chas Doré
Geneviève Michalsky

yTk8E5bTE 05 55 26 94 95 – 06 59 78 02 58
email-4096-black gmichalsky19@gmail.com


Cap Vert AMCV 19Affiche-la-navaroise-02-09-12
Julien Vernejoux

yTk8E5bTE 06 16 11 27 75
email-4096-black julien.vernejoux@live.fr


Les Chandarers du Pays de NavesLogoCPN
Catherine Nony

yTk8E5bTE 06 77 81 34 62 
email-4096-black 
chandarers.naves@gmail.com
1198 
Site internetFacebook


Ecole de Rugby Naves-Seilhac-Lagraulière
Frédéric Garcialogo NSL

yTk8E5bTE 06 63 73 19 46
email-4096-black fred.garcia19@wanadoo.fr
1198 Site internetFacebook


Ecurie des Anciennes Sportives
Jean LévyEAS-2

yTk8E5bTE 06 88 19 59 99
email-4096-black jeanlevy.accept@googlemail.com


ELAN (Centre de Loisirs)Elan
Céline Dias
yTk8E5bTE 05 55 26 14 24 – 06 61 30 50 75
email-4096-black elan.naves@gmail.com
1198 Site internet


Entente des Basses MonédièresLogo EBM
Jacques Gauvreau
yTk8E5bTE 05.55.21.38.95
email-4096-black bassesmonedieres@gmail.com
1198 Site internetFacebook


G.A.G.N. (amateurs en géologie)
Jacques CeronGAGN
yTk8E5bTE 05 55 26 02 29
email-4096-black j.ceron19@orange.fr
1198 
Site internet


NSL RugbyNSL2016_01_Choix
Philippe Vaur
email-4096-blackphilippe.vaur@enedis.fr

yTk8E5bTE 06 82 80 42 73 – 06 84 90 64 63

1198 
Site internetFacebook


Nav’Art Vitrail
Alain Goudour

yTk8E5bTE 05 55 26 48 32 – 06 81 21 95 44LOGO-NAVART-VITRAIL
email-4096-black alain.goudour@wanadoo.fr


Naves Animations
Hervé Longynaves

yTk8E5bTE 06 76 01 70 37
email-4096-black herve.longy@sfr.fr
1198 Facebook


Le Petit Cabaret
Gérard Veyssièrelogo 3 Cabaret

yTk8E5bTE 05.55.26.94.12
email-4096-black gervey19@orange.fr
1198 
Site internet


Rencontres et Dédicaces
André EstradeRencontre et D

yTk8E5bTE 06 74 65 84 21
email-4096-black estradeandre@orange.fr
1198 site internet


Tas d’beaux Jeux
Benoît Laurent

yTk8E5bTE 05 55 21 69 82 – 05 55 20 99 06
email-4096-black bibihobbes@hotmail.fr
1198 Site internet


Société communale des Chasseurs de Naves
Daniel Carias
email-4096-black daniel.carias@orange.fr   lagardema@wanadoo.fr
yTk8E5bTE 05 55 86 03 32 


Tennis Club
Patricia Colin
yTk8E5bTE 06 82 29 57 86
email-4096-black patricia.colin19@orange.fr


Union Fédérale des Anciens Combattants et Victimes de Guerre
Guy Piron
yTk8E5bTE 05 55 26 31 95


Volley Tulle NavesVTN copie
Gérard Combealbert
yTk8E5bTE 05 55 20 90 24
email-4096-black vtn19@free.fr


Cours de Yogayoga
Philippe Auberty
yTk8E5bTE 06 80 15 40 40 
email-4096-black sanjivinikaddi@outlook.fr
1198 site internet

Naves Basket Club
Cassandra Rouanne
yTk8E5bTE 06 17 74 08 45
email-4096-black naves_basket_club@outlook.fr


Equi’vergnes
Nathalie Espinasse
yTk8E5bTE
email-4096-black equivergnes@gmail.com